18 февраля 2021 г. на базе КГБ ПОУ «Автомобильно-технический колледж» проводилось краевое методическое объединение преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных учреждений СПО укрупненной группы профессий и специальностей 23.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА.

Формат проведения мероприятия – семинар по теме:

«Совершенствование организационных и методических условий реализации образовательных программ по профессиям и специальностям укрупненной группы 23.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»

Мероприятие проводилось в рамках реализации плана работы Союза профессиональных образовательных организаций Приморского края на 2020-20201 учебный год в соответствии с утвержденным положением.

На методическом объединении были рассмотрены следующие вопросы:

  • Организация и проведение демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills
  • Учет требований профессиональных стандартов при разработке рабочих программ учебных дисциплин и профессиональных модулей
  • Использование дистанционных технологий и ИКТ-технологий при проведении занятий у студентов укрупненной группы профессий и специальностей СПО 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта

В данном мероприятии приняли участие 12 чел. из 5 ПОУ (включая филиалы), в том числе:

  • КГБ ПОУ «Автомобильно-технический колледж»
  • КГБ ПОУ «Автомобильно-технический колледж» (филиал п. Ярославский)
  • КГА ПОУ «Дальневосточный технический колледж»
  • КГБ ПОУ «Кавалеровский многопрофильный колледж»
  • КГА ПОУ «Лесозаводский индустриальный колледж»

В рамках методического объединения опыт работы представили Тельных Д.А., мастер производственного обучения КГБ ПОУ «АТК», Мордвинцев Дмитрий Николаевич, преподаватель КГБ ПОУ «АТК», Огородникова Екатерина Андреевна, преподаватель КГБ ПОУ «АТК».

По итогам работы методического объединения все участники получили сертификаты и информационно-методические материалы.

18 февраля 2021 г. на базе КГБ ПОУ «Автомобильно-технический колледж» проводился краевой конкурс на лучший отчет по производственной практике среди студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования Приморского края (в заочной форме).

В данном мероприятии приняли участие 27 студентов из 11 профессиональных образовательных учреждений, в том числе:

  • КГБ ПОУ «Автомобильно-технический колледж» - 6 чел
  • КГА ПОУ «Приморский политехнический колледж» - 4 чел
  • КГА ПОУ «Уссурийский колледж технологии и управления» - 1 чел
  • КГА ПОУ «Лесозаводский индустриальный колледж»- 4 чел
  • КГА ПОУ «Дальнегорский индустриально-технологический колледж» - 3 чел
  • КГА ПОУ «Промышленно-технологический колледж»- 1 чел
  • Приморский институт железнодорожного транспорта - филиал ДВУПС в г.Уссурийске- 1 чел.
  • КГА ПОУ «Дальневосточный технический колледж»- 1 чел
  • КГА ПОУ «Дальневосточный государственный гуманитарно-технический колледж»-1 чел
  • КГА ПОУ «КГБ ПОУ «Уссурийский агропромышленный колледж»- 1 чел
  • КГА ПОУ «Колледж технологии и сервиса» - 4 чел

Жюри оценило представленные на конкурс презентации, отметило высокий профессиональный уровень всех участников конкурса. Студенты представили в презентациях анализ работы предприятий, где проходили практику, в т. ч. опыт использования передовых технологий, современного оборудования, анализ производственной деятельности предприятий, продемонстрировали наличие результатов собственных исследований по темам практики. Жюри отметило практический опыт участников по избранным специальностям, умения и сформированность профессиональных компетенций будущих специалистов.

Итоги конкурса:

в номинации «Лучший отчет по специальности СПО» Победитель конкурса (1 место) – Грибин Дмитрий Павлович, студент КГА ПОУ «Колледж технологии и сервиса» по специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания;

Призеры:

2 место – Ярынкина Елена Алексеевна, студентка Приморского института железнодорожного транспорта - филиал ДВУПС в г. Уссурийске по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений;

3 место – Баранникова Софья Евгеньевна, студентка КГБ ПОУ «Автомобильно-технический колледж» по специальности 46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение.

в номинации «Лучший отчет по профессии СПО»

Победитель конкурса (1 место) – Карапатова Анна Александровна, студентка КГА ПОУ «Колледж технологии и сервиса» по профессии 43.01.02 Парикмахер;

Призеры:

2 место - Зайцева Лилия Олеговна, студентка КГБ ПОУ «Автомобильно-технический колледж» по профессии 43.01.09 Повар, кондитер;

3 место - Филиппова Дарья Евгеньевна, студентка КГА ПОУ «Дальнегорский индустриально-технологический колледж» по профессии 46.01.01 Секретарь.

Номинация «Лучший отчёт по производственной практике по специальности СПО»

№ участникаФ. И. О. УчастникаКол-во баллов
1Шаров Владимир Сергеевич70
2Клименко Дмитрий Евгеньевич70
3Зуенко Иван Андреевич93
4Барабаш Яна Дмитриевна116
5Баранникова Софья Евгеньевна121
6Савчук Анна Александровна76
7Зарудний Никита Андреевич77
8Ткаченко Даниил Владимирович98
9Пивоваров Дмитрий Андреевич82
10Семенив Михаил Олегович100
11Снагустенко Екатерина Юрьевна91
12Анварова Елена Эдуардовна83
13Барышев Артем Александрович52
14Ярынкина Елена Алексеевна122
15Чаунная Елизавета Алексеевна87
16Бабич Кирилл Романович61
17Кирш Алена Алексеевна120
18Дубровина София Геннадьевна100
19Туманин Алексей Дмитриевич113
20Грибин Дмитрий Павлович125
21Сивухова Анастасия Германовна58

Номинация «Лучший отчёт по производственной практике по профессии СПО»

№ участникаФ. И. О. УчастникаКол-во баллов
22Шулаков Данил Анатольевич97
23Безручко Артур Витальевич62
24Филиппова Дарья Евгеньевна116
25Зайцева Лилия Олеговна128
26Карапатова Анна Александровна146
27Карпенок Анастасия Андреевна102

2. По результатам подсчета баллов, выставленных членами жюри, призовые места присуждаются:

в номинации «Лучший отчет по практике по специальности СПО»

МестоФ. И. О. УчастникаКол-во баллов
IГрибин Дмитрий Павлович125
IIЯрынкина Елена Алексеевна122
IIIБаранникова Софья Евгеньевна121

в номинации «Лучший отчет по профессии СПО»

МестоФ. И. О. УчастникаКол-во баллов
IКарапатова Анна Александровна146
IIЗайцева Лилия Олеговна128
IIIФилиппова Дарья Евгеньевна116

Победители награждены Дипломами за I, II, III место
Участники - Грамотами за участие.
Наставникам вручены Благодарности за подготовку участника краевого конкурса отчетов по производственной практике.